Перейти к содержимому


Фотография

Хочу перехать в Киржачский район на пмжВсем привет. Хочу купить участок земли под ижс и дальнейшего строительства дома под круглогодичное проживание в


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Михаил77

Михаил77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 15:13

Всем привет.
Хочу купить участок земли под ижс и дальнейшего строительства дома под круглогодичное проживание в Киржачском районе.
В ближайшее время поеду смотреть участки в д. Федоровское, Бережки, Храпки, Дубки, Филипповское.
В этих нас. пунктах вроде есть неплохие варианты. Так же загляну в пару Киржачских агентств.
Народ, подскажите плз, где лучше покупать участок, на что обратить внимание и т.д.?
Стоит ли в самом Киржаче искать участки?
Обязательно нужен газ, удаленность от трассы не менее 500м. и желательно, чтобы деревня была так сказать не "глухая", не одни пенсионеры жили и т.д.
Заранее благодарен за советы.

#2 А.К.

А.К.

    Форумный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 344 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 14:21

... на что обратить внимание и т.д.?


Обратите внимание на дороги, по которым именно Вы будете ездить.
Если они латанные-перелатанные или, еще хуже, "дырявые" :), то, скорее всего, они именно такими и будут оставаться все время.

Узнайте, нет ли проблем с подключением новых потребителей к электросетям (количество новых потребителей в округе растет быстрее, чем вводятся новые мощности) и насколько пропадает электричество после ураганов (просеки под местными ЛЭП зарастают, кусты падают на провода :).

Качество воды в водопроводе - если местные, при его наличии, ходят по воду к колодцам, то это само о себе говорит.

В свое время предприятия г.Киржача винили в сбросе неочищенных стоков в реку. Если это имеет значение, то, наверное, надо искать место выше по течению.

Летом было несколько очагов лесных пожаров. Горящий лес с дорог было видно невооруженным глазом.
Соответственно - близость леса к постройкам, возможности местной противопожарной обороны ...
А кто к нам с ... придет, от ... и поимеет.

#3 W@dim33

W@dim33

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 19:06

Привет! Могу помочь и в поиске участка в Киржаче и Киржачском районе и в строительстве дома. Есть свой сайт www.srub-kirzhach.tiu.ru, там есть мои данные для связи, здесь не бываю, пишите туда.

#4 Михаил77

Михаил77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 13:50

Обратите внимание на дороги, по которым именно Вы будете ездить.
Если они латанные-перелатанные или, еще хуже, "дырявые" :), то, скорее всего, они именно такими и будут оставаться все время.


Спасибо за ответ. Был недавно в Храпках, там дороги ну просто ппц, не проехать. Точнее вместо дорого мессиво из грязи.
Правда продавец утверждает, что в ближайшее время будут скидываться на новую дорогу. Что в принципе логично, т.к. дома там строятся не самые дешевые, вряд ли их владельцы захотят так жить.