Перейти к содержимому


Фотография

Отсыпали центральный проезд!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Alex N.

Alex N.

    Форумный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 13 Май 2020 - 00:08

Я и говорю. Или прозрачность, или мимо кассы.

А мы сдали 2000 руб. в прошлом году. Целевой взнос на отсыпку дороги. Вот из таких взносов и идёт работа, по мере поступления денюшек.
Дорога мне понравилась. "Мягкий асфальт" Экономия-10 минут. И без мата хорошо ехать можно.
А можно рассуждать о прозрачности взноса. И между тем, улучшенной дорогой пользоваться, видосы выкладывать.
Народ определитесь-вам шашечки или ехать?

#22 Andrew

Andrew

    Сильно продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 13 Май 2020 - 00:47

А можно и председателям ТСН собрать
Целевые взносы и отсыпать на проезды и улицы ТСН где проживают простые садоводы. Тем более что главные проспекты ,где проживает элита уже укомплектованы и щебнем и крошкой.

#23 alexxx365

alexxx365

    Форумный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 915 сообщений

Отправлено 13 Май 2020 - 06:50

А мы сдали 2000 руб. в прошлом году. Целевой взнос на отсыпку дороги. Вот из таких взносов и идёт работа, по мере поступления денюшек.
Дорога мне понравилась. "Мягкий асфальт" Экономия-10 минут. И без мата хорошо ехать можно.
А можно рассуждать о прозрачности взноса. И между тем, улучшенной дорогой пользоваться, видосы выкладывать.
Народ определитесь-вам шашечки или ехать?

Мне шашечки. Я люблю порядок.



#24 leonid

leonid

    Форумный

  • форумные
  • 1 943 сообщений

Отправлено 15 Май 2020 - 12:28

Ссылка на начало истории, октябрь 2017

http://www.dacha-na-...asfaltom/page-3



#25 А.К.

А.К.

    Форумный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 344 сообщений

Отправлено 15 Май 2020 - 14:04

Ссылка на начало истории, октябрь 2017
http://www.dacha-na-...asfaltom/page-3


Ну, дороги - это вечная тема, ими можно заниматься бесконечно.
А кто к нам с ... придет, от ... и поимеет.

#26 leonid

leonid

    Форумный

  • форумные
  • 1 943 сообщений

Отправлено 15 Май 2020 - 14:35

Ну, дороги - это вечная тема, ими можно заниматься бесконечно.

 

Я бы сказал, что позиция не платить прослеживается что 2.5 года назад что сейчас у тех же участников обсуждения. Стабильность - признак мастерства (с)



#27 Andrew

Andrew

    Сильно продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 15 Май 2020 - 18:43

Народ ждёт чуда в виде финансового отчёта на дверях каморки.Сколько получили.Сколько потратили и на что.Щебень.крошка.работа.
А то на форуме СНТ одни цифры.В сметах другие...
Хочется ехать с нормальными шашечками.

#28 alexxx365

alexxx365

    Форумный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 915 сообщений

Отправлено 16 Май 2020 - 12:05

позиция не платить 

Позиция - видеть прозрачную бухгалтерию. 



#29 Andrew

Andrew

    Сильно продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 16 Май 2020 - 13:49

Видно в СНТ вообще с бухгалтерией беда.Есть закон Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.03.2020)
У СНТ долги . При получении денежных средств в первую очередь погашаются долги по налогам и исполнительным листам. http://fssprus.ru/(на этом сайте отображены долги юридических и физических лиц)
Хотя бы частично.Или бухгалтерия не в курсе о приходе денег или идёт нормальная финансовая подстава руководства СНТ.

#30 Sergey

Sergey

    Сильно продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 21 Май 2020 - 23:41

Кто-то всерьез полагает, что дорогу отсыпали для садоводов? СНТ делает то, что улучшает жизнь председателя и правления. Ремонтируются те дороги, по которым они ездят.
Сколько денег собрали, сколько еще соберут, сколько потратили никто не узнает. Некоторые готовы участвовать в подобных темных проектах, большинство нет.
Деньги собирают посредством рэкета, кто не платит обещают отрезать провода и воду. Старики платят, нормальные мужики посылают куда подальше.



#31 Andrew

Andrew

    Сильно продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 22 Май 2020 - 08:24

Не только посылают куда подальше,но и помогают старикам написать заявление в полицию о данной ситуации. Но таких единицы...

#32 Sergey

Sergey

    Сильно продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 22 Май 2020 - 20:06

Не только посылают куда подальше,но и помогают старикам написать заявление в полицию о данной ситуации. Но таких единицы...


Полиция конечно ничего делать не будет. Она вообще в районе только с бытовухой работает типа "топором жене по башке и сам рядом лег спать" ))

Но дело правильное. Я думаю надо наряд вызывать и писать о вымогательстве.

Наличие Макса не бесполезно он так же нужен как и таджики. Только деньги получает не по результату как Сабир с компанией, а постоянно. Но вымогательство надо пресекать что бы не обнаглел.



#33 Andrew

Andrew

    Сильно продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 23 Май 2020 - 00:25

Делают.Есть пример.

#34 Maxis

Maxis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 Май 2020 - 22:13

А на каком основании возможен прием денег от не члена СНТ?
Пожертвования или оплата услуг. Каких услуг? Запись членской книжке не канает...ТК не член СНТ.Кассового чека никто не даст?
Тут не позором пахнет , а нарушением бухгалтерской отчётности.

Пожертвования больше подходят, а для оплаты услуг нужен договор. Кассового чека Вам действительно не дадут. Вам дадут квиточек, типа как от приходного ордера, и в тетрадку запишут, что сдал.

Знаю, т.к. нам в прошлом году Максим водопровод ремонтировал, на второй прирезке, и пришлось сдавать. А на каком основании (я не являюсь членом СНТ)? Для меня тут было все просто. Заплатить пришлось бы все равно, т.к. для ремонта трубы нужен был подрядчик (наш, который делал этот водопровод сгинул), ну и что, что в его лице выступил председатель СНТ, по крайней мере он единственный, кто взялся за эту работу. Но сделал хорошо.

Другой вопрос, что для членов СНТ эта работа была на треть дешевле. А остальные что, больше всех используют водопровод? Нет, это просто мстя за то, что отпочковались. Но пусть это будет на их совести. В данном случае результат был важнее, и вода есть, а без нее и не туды и не сюды.



#35 alexxx365

alexxx365

    Форумный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 915 сообщений

Отправлено 26 Май 2020 - 21:46

https://drive.google...mN6QQu71dMixG2K

Тому, кто сделал - респект и уважуха.

«респект и уважуха» , баланс и кредиторка

icon_post_target.gif Маргарита » 24 май 2020, 10:17

Вот и месяц пролетел , как моей семье была оказана УВАЖУХА ))). Но ничего не изменилась и акт о сверке платежей так и не был предоставлен. Все молчат. Считают наверное....и это с сентября 2019 года ...
Раз мне не отвечают на вопросы на личный мейл , придется задать вопросы на форуме.Есть же среди читающих бухгалтера , экономисты , которые смогут ответить на вопросы на форуме или мне на мейл .
Попыталась через баланс СНТза 2018 год хоть понять ну какие могут быть долги у садоводов в среднем на человека , что и как , и была заинтересована цифрами.
Начнем с дебиторки.
Итак Дебиторская задолженность на 01 января 2019 года составила 19 432 000 руб.
https://www.rusprofi...n=1023301107323 Смотрим 2018г.)
Увеличилась она на + 3,77 млн руб.
Садоводов в СНТ 300 человек . в 2018 году ( по данным сметы ) поступило от них 3,56 млн .
А Должны по взносам 300х10,500=3150000.( 3,15 млн ) .
Так может кто объяснит : Почему дебиторская задолженность по бухгалтерскому отчету увеличилась на 3, 77 млн ? Если поступление по взносам превысили планируемые ?
Так же меня интересуют цифры в разделе :
Краткосрочная кредиторская задолженность 1520 – 2, 55 млн руб.
Прочие краткосрочные обязательства 1550 -22,1 млн руб.
(К краткосрочным обязательствам относится краткосрочная кредиторская задолженность организации перед поставщиками (за поставленные товары, выполненные работы и оказанные для организации услуги), покупателями (по полученным от них авансам), учредителями и работниками, перед бюджетом и внебюджетными фондами, заимодавцами и прочими кредиторами. Прочие краткосрочные обязательства 1550 — это прочие обязательства организации, срок погашения которых не превышает 12 месяцев:)
Кто сможет объяснить эти цифры ?
Заранее благодарю
 
От себя добавлю. Странно, что человек читает один сайт, а ответ публикует на другом, практически мертвом...
Маргарита   Сообщений: 187 Зарегистрирован: 13 июл 2015, 11:29 Участок: Жасминовая 49

#36 leonid

leonid

    Форумный

  • форумные
  • 1 943 сообщений

Отправлено 28 Май 2020 - 01:10

Никто почему-то не написал, что в понедельник дорогу продолжили отсыпать асфальтовой крошкой. Сделали на всем протяжении от горки до Прирезки у поля, там где с прошлого раза вымылось тоже подсыпали. Осенью собираются третий раз подсыпать.



#37 Andrew

Andrew

    Сильно продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 28 Май 2020 - 09:14

По данным с Мертвого сайта на дорогу использывали членские взносы за 2019 год. Те заложенных сметой денег по членским взносам оказалось с избытком. Раз хватило и на дорогу . Можно предположить , что членам СНТ повезет и в нынешнем году им уменьшат сумму взносов.

#38 Andrew

Andrew

    Сильно продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 28 Май 2020 - 18:45

А крошка то откуда ?Прикрепленный файл  Screenshot_2020-05-28-18-34-00-308_com.android.chrome.jpg   170,29К   19 Количество загрузок:
Я так понимаю, дорожным службам выделяется бюджет на утилизацию этого дер@ма на полигонах, деньги они себе в карман кладут, а крошку впаривают лохам.
Она, сцуко, токсична и с годами не выветривается, продолжая отравлять все и вся, но люди не думают о том, что ремонт подвески дешевле лечения от онкологии.
На все возражения аргумент один: "Все Подмосковье так делает".
Типа, если все Подмосковье бухает и курит, то это правильно.

#39 alexxx365

alexxx365

    Форумный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 915 сообщений

Отправлено 28 Май 2020 - 22:06

Она, сцуко, токсична и с годами не выветривается, продолжая отравлять все и вся,

Пруфы в студию. 



#40 leonid

leonid

    Форумный

  • форумные
  • 1 943 сообщений

Отправлено 06 Июль 2020 - 21:20

Сегодня еще раз отсыпали крошкой Центральный проезд. И даже в некоторых местах спрофилировали чтобы вода уходила в лес. С каждой итерацией все больше похоже на нормальную дорогу.