Перейти к содержимому


Фотография

Мопеды, мотоциклы и прочие скутеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

Опрос: Мопеды, мотоциклы и прочие скутеры

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Вы покупали своим детям мопед?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Вместе с мопедом покупали детям защиту (шлем и пр.)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 alexxx365

alexxx365

    Форумный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 915 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 20:11

Сегодня около 17 часов стал свидетелем последствий ужасной аварии на центральном проезде, около водокачки. Проклятое место, кстати. В прошлом году там парень на скутере убился, венок висит. Ауди, опять-же там, забор снесла. Хорошо, никто в это время не шел, не ехал... А сегодня два пацана, лет по 14 (?) на мотоциклах, красном на внедорожной резине и синем, друг в друга врезались. Ни шлемов у них не было, ни другой защиты. В шлепанцах, майках и шортах. Забирали двумя "скорыми", у одного чуть ли не шея сломана (непроверенная информация), другой получше, сам на носилки ложился, но это после обезболивающего укола наркотой.

Дети в этом возрасте все не подарки. Но игрушки эти они не сами же себе покупают! Так что виноваты родители. Мой вот старшенький просил-просил мопед, да так и не получил. Велосипед - пожалуйста. А трещащую дрянь - когда вырастешь, сам.

И опять же - где защита, где шлем хотя бы? На мопед нашлось, а на шлем не хватило?

Да и вообще, плохая это мода на скутеры-мопеды. Иногда вижу - едет на этом чуде девчонка. Молодая, красивая. Но жопа, извините, крупновата для нежного возраста. Ей бы педали покрутить - авось, пару кило и скинула бы.

#2 Unknown User

Unknown User

    Unknown User

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 451 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июль 2011 - 14:16

Лежачие полицейские нужны через каждые 50 метров по всем улицам с хорошим покрытием, где можно разогнаться.
Судьба чужих детей на скутерах мне безразлична. Хотят рисковать, пусть рискуют, я в их возрасте был таким же. Это естественный отбор.
А вот пешеходов и велосипедистов обезопасить нужно.

#3 Юррок

Юррок

    Окончательно продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • ГородГнездино, Москва

Отправлено 19 Июль 2011 - 17:01

Первопричина всех ДТП на территории СНТ - превышение скорости. Если все будут ездить и вести себя по правилам Жилой Зоны, то эту причину происшествий мы сведём на нет. Я например, езжу быстро только за пределами Товарищества.

#4 А.К.

А.К.

    Форумный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 344 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 18:20

Если все будут ездить и вести себя по правилам


Не будут. Придется переустраивать этот поворот так, чтобы риск был минимальным, даже в ситуациях, когда по нему носятся, как отмороженные
А кто к нам с ... придет, от ... и поимеет.

#5 Unknown User

Unknown User

    Unknown User

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 451 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июль 2011 - 18:59

Лежачие полицейские решают все проблемы.

#6 А.К.

А.К.

    Форумный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 344 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 19:09

Лежачие полицейские решают все проблемы.


Мне говорили, что парнишка, который там убился и в память о котором там венок висит, кувыркнулся именно на лежачем полицейском.
А кто к нам с ... придет, от ... и поимеет.

#7 Unknown User

Unknown User

    Unknown User

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 451 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июль 2011 - 19:25

Это возможно, если лежащие полицейские единичны, а если они в 50 метрах друга от друга по всему главному проезду, то разгоняться будут только пьяные и обколотые.
Ну и дорожные знаки сообщающие о ЛП должны присутствовать..

#8 А.К.

А.К.

    Форумный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 344 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 19:35

Это возможно, если лежащие полицейские единичны, а если они в 50 метрах друга от друга по всему главному проезду, то разгоняться будут только пьяные и обколотые.
Ну и дорожные знаки сообщающие о ЛП должны присутствовать..


+ расширение дороги
+ разметка
+ вырубленные деревья и широкая гравийная полоса с внешней стороны
+ отбойники с внутренней
+ выпуклое зеркало
+ стенд с "агитплакатом"
+ "трясучее" дорожное покрытие, которое на скорости выше 5 км/ч делает жизнь невыносимой
А кто к нам с ... придет, от ... и поимеет.

#9 alexxx365

alexxx365

    Форумный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 915 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 20:45

Судьба чужих детей ...... мне безразлична.


Жестко!

#10 alexxx365

alexxx365

    Форумный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 915 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 20:47

Я например, езжу быстро только за пределами Товарищества.


Там тоже люди случаются...

Для быстрой езды есть Дмитровский полигон, например.

#11 alexxx365

alexxx365

    Форумный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 915 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 20:55

Мне говорили, что парнишка, который там убился и в память о котором там венок висит, кувыркнулся именно на лежачем полицейском.


Мне сын рассказывал (он тусовался в тот день в этой компании), что мопед был мощным, не 50 кубиков, а сильно побольше. Парень совсем пьяный был. Его все отговаривали ехать, но... Судя по траектории, поворачивать он и не думал.

#12 И.А.

И.А.

    Сильно продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 153 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 19 Июль 2011 - 21:09

+ расширение дороги
+ разметка
+ вырубленные деревья и широкая гравийная полоса с внешней стороны
+ отбойники с внутренней
+ выпуклое зеркало
+ стенд с "агитплакатом"
+ "трясучее" дорожное покрытие, которое на скорости выше 5 км/ч делает жизнь невыносимой



В первую очередь должен работать участковый...Если не совершенолетний,значит надо отбирать транспортное средство или накладывать штраф на родителей.Подростки садятся за руль в пьяном виде.Я сама видела на речке у них есть место где они собираются и пьют извените не газировку.....А потом гонят по центральной улице.Очень с большой скоростью ездит мальчик в зеленом шлеме....и девочка с дрэдами на голове....А где их родители,они что сами не видят с какой скоростью ездят их дети?????Или им это безразлично????? Купили игрушку и все,все заботы долой.......??????????????

#13 alexxx365

alexxx365

    Форумный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 915 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 21:10

разгоняться будут только пьяные и обколотые.


А они и разгоняются, если говорить о взрослых. Таких у нас много. ГАИ то здесь редко бывает.

Подростки же, которых D.K. не жалко, в пребывают практически в таком же состоянии из-за гормонов и жизненной неопытности. Ну страха у них нет, а выпендриться - жизненная необходимость.

Я, в принципе, ЗА лежачих полицейских. Ну надо же что-то делать. Но что-то мне подсказывает, что пьяного водителя Ауди, снесшего на этом повороте забор, они не остановили бы. У Ауди отличная подвеска, больше скорость - меньше ям. А о цене ремонта в таком состоянии не думают. Тем более, когда бабушка машину покупает.

#14 А.К.

А.К.

    Форумный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 344 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 21:56

... Я сама видела на речке у них есть место где они собираются и пьют извените не газировку.....


мда ... помнится, лет 25 назад пошли мы с пацанами на Киржач жерлицы ставить и напоили они меня в первый раз "не газировкой" ... возраст такой, очередная познавательская стадия

В первую очередь должен работать участковый...


на практике - это нереально
А кто к нам с ... придет, от ... и поимеет.

#15 alexxx365

alexxx365

    Форумный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 915 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 22:57

мда ... помнится, лет 25 назад пошли мы с пацанами на Киржач жерлицы ставить и напоили они меня в первый раз "не газировкой" ... возраст такой, очередная познавательская стадия


Так, все так. Но мы пешком после этого ходили. Как могли.
"Познавательную стадию" никуда не денешь. Задача нас, ставшими взрослыми и мудрыми (Изображение - не все), не давать нашим уже детям опасные игрушки. Это как обезьяна с гранатой.

Я своему сказал про скутер: заработаешь сам - покупай. Надеясь, что для 15-16- летнего человека задача неподъемная. Так и случилось, слава Богу. Теперь машину просит. Говорю: заработай на автошколу, куплю машину (ну, простенькую, б/у), да еще и курсы конртаварийного вождения оплачу. Тяну время. Чувак взрослеет...

#16 И.А.

И.А.

    Сильно продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 153 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 20 Июль 2011 - 12:35

мда ... помнится, лет 25 назад пошли мы с пацанами на Киржач жерлицы ставить и напоили они меня в первый раз "не газировкой" ... возраст такой, очередная познавательская стадия



на практике - это нереально


Почему не реально? Если у нас есть участковый,это его участок он периодически должен появляться на нем и делать свою работу.....................

#17 А.К.

А.К.

    Форумный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 344 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 12:40

Почему не реально?


Участок большой, работы много, участковый один ... все как обычно.
А кто к нам с ... придет, от ... и поимеет.

#18 Unknown User

Unknown User

    Unknown User

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 451 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июль 2011 - 13:41

Почему не реально? Если у нас есть участковый,это его участок он периодически должен появляться на нем и делать свою работу.....................


По правилам дорожного движения скутером может управлять лицо, достигшее 16 лет. В связи с тем, что для езды на скутере водительские права не нужны, а мототехника не подлежит регистрации в ГИБДД.
На малолитражные скутеры (50 куб.см.) к управлению допускаются лица от 14 лет.
Почитайте инструкцию по организации работы участкового уполномоченного:
http://tipolog.atspa...astkov_oper.htm
А то у вас какие-то книжно-киношные представления.
Пресечение финансирования родителями пьянства своих детей и приобретения потенциально опасных транспортных средств в его должностные обязанности не входит.
Вы можете написать заявление в местное отделение милиции, о том, что такие-то и такие-то подростки (с Ф.И.О и адресами дач) нарушают общественный порядок. Тогда полицейские будут обязаны отреагировать и хотя бы побеседовать с ними. Но, насколько я понимаю, ни вы, ни другие озабоченные судьбой этих подростков взрослые никаких реальных действий предпринимать не собираются.


#19 И.А.

И.А.

    Сильно продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 153 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 20 Июль 2011 - 19:42



По правилам дорожного движения скутером может управлять лицо, достигшее 16 лет. В связи с тем, что для езды на скутере водительские права не нужны, а мототехника не подлежит регистрации в ГИБДД.
На малолитражные скутеры (50 куб.см.) к управлению допускаются лица от 14 лет.
Почитайте инструкцию по организации работы участкового уполномоченного:
http://tipolog.atspa...astkov_oper.htm
А то у вас какие-то книжно-киношные представления.
Пресечение финансирования родителями пьянства своих детей и приобретения потенциально опасных транспортных средств в его должностные обязанности не входит.
Вы можете написать заявление в местное отделение милиции, о том, что такие-то и такие-то подростки (с Ф.И.О и адресами дач) нарушают общественный порядок. Тогда полицейские будут обязаны отреагировать и хотя бы побеседовать с ними. Но, насколько я понимаю, ни вы, ни другие озабоченные судьбой этих подростков взрослые никаких реальных действий предпринимать не собираются.

Предпринимать действия начнут тогда,когда очередной венок появится на дереве................И в первую очередь родители пойдут в правление с вопросами,почему не установили лежачие полицейские...А представления у меня не книжно-киношные(как вы выражаетесь),а житейские и жизненные!!!!!!!!!!!!!

#20 alexxx365

alexxx365

    Форумный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 915 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 20:00

ни вы, ни другие озабоченные судьбой этих подростков взрослые никаких реальных действий предпринимать не собираются.


Правильнее было бы так:

Ни я, ни вы, ни другие озабоченные судьбой этих подростков взрослые никаких реальных действий предпринимать не собираются.