Перейти к содержимому


Фотография

КАК ВОССТАНОВИТЬ РЕЗЕРВНУЮ СКВАЖИНУ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21 А.К.

А.К.

    Форумный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 344 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 14:23

А что присоветуете делать соседям, участки которых не расположены в границах кадастровых кварталов соответствующих ТСН?  Сложно говорить за всех, но полагаю что большинству из нас тоже хочется поиметь свет и воду... :)

 

По любому, кооперироваться с соседями и с территориально-ближайшим ТСН.


А кто к нам с ... придет, от ... и поимеет.

#22 Vasy-лесник

Vasy-лесник

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 18:43

В текущем году возникли новые рисковые события (новые вероятности) - отчуждение прав, расторжение договора 1209. Кроме того, текущая финансовое состояние и политика СНТ не гарантируют оперативного устранения аварий и поломок, что  приведет к более тяжелым последствиям (например, без воды будем сидеть не 3 дня, а 2 недели).

 

Таким образом, уровень риска в текущем году значительно выше, чем в прошлом, и принимать этот риск (т.е. "забивать" на него) категорически не хочется :)

 

Простите меня за вопросы, ну новенький я здесь. Как можно отчуждать права, если они не зарегистрированы (или я что-то не понял).

Откуда информация, что Владэнерго собирается расторгать договор 1209. Где-то это написано? Насколько я знаю, практики расторжения договора за несвоевременную оплату нет. Заранее прошу прощения, если ошибаюсь.



#23 А.К.

А.К.

    Форумный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 344 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 19:18

Простите меня за вопросы, ну новенький я здесь. Как можно отчуждать права, если они не зарегистрированы (или я что-то не понял).

 

Помимо самой скважины (100 метров обсадной трубы, зарытой вертикально в землю и очень прочно с этой землей связанной) есть еще и движимое имущество (частотная станция, гидроаккумуляторы, насос, тубы, кабели, тэны для обогрева, счетчик "Меркурий" и проч. мелочь).

 

Отобрать права на скважину (т.е. на объект недвижимости) нереально. Но можно запретить эксплуатацию.

А все остальное (движимое) имущество может изъято в счет погашения долга.

 

Откуда информация, что Владэнерго собирается расторгать договор 1209. Где-то это написано? Насколько я знаю, практики расторжения договора за несвоевременную оплату нет. Заранее прошу прощения, если ошибаюсь.

 

Из общих соображений. Это одно из рисковых событий, имеющих ненулевую вероятность.


А кто к нам с ... придет, от ... и поимеет.

#24 leonid

leonid

    Форумный

  • форумные
  • 1 943 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 19:44

Из общих соображений. Это одно из рисковых событий, имеющих ненулевую вероятность.

 

Вряд ли корректно говорить о расторжении договора 1209, Владэнерго в этом нет никакого резона.

Но прекратить подачу электроэнергии до (хотя бы частичной) оплаты задолженности - могут.



#25 TAK

TAK

    Окончательно продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 21:07

Вряд ли корректно говорить о расторжении договора 1209, Владэнерго в этом нет никакого резона.
Но прекратить подачу электроэнергии до (хотя бы частичной) оплаты задолженности - могут.

Дождёмся решения суда.

#26 leonid

leonid

    Форумный

  • форумные
  • 1 943 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 22:22

Дождёмся решения суда.

 

Это дело не быстрое :)

 

В картотеке арбитражных дел http://kad.arbitr.ru/ на слово СНТ "Киржач-1" за 2017 год имеется три дела (истец Владимирская энергосбытовая компания), о взыскании 170 тысяч, 268 тысяч, и 311 тысяч (по-видимому, суммы долга за разные месяцы), дела ведут три разных судьи :) :) :) Движутся дела по-разному: одно дело возвращено истцу поскольку нет подтверждения того что ответчик получил досудебную претензию, другое - назначено первое заседание по существу на 25 апреля, третье - заседание еще даже не назначено. Может быть к началу лета что-то и будет известно...



#27 Vasy-лесник

Vasy-лесник

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 00:02

Это дело не быстрое :)

 

В картотеке арбитражных дел http://kad.arbitr.ru/ на слово СНТ "Киржач-1" за 2017 год имеется три дела (истец Владимирская энергосбытовая компания), о взыскании 170 тысяч, 268 тысяч, и 311 тысяч (по-видимому, суммы долга за разные месяцы), дела ведут три разных судьи :) :) :) Движутся дела по-разному: одно дело возвращено истцу поскольку нет подтверждения того что ответчик получил досудебную претензию, другое - назначено первое заседание по существу на 25 апреля, третье - заседание еще даже не назначено. Может быть к началу лета что-то и будет известно...

Посмотрел.              25.04. не первое заседание по существу, а предварительное заседание:

 

Андрианов П. Ю.  заседание 25.04.2017 

О рассмотрении заявления по общим правилам искового производства или по правилам административного судопроизводства

Дата публикации: 01.04.2017 г. 12:03:31 МСК

 

Видно там какие-то терки, если поданы  заявления о более серьезном рассмотрении, а не в упрощенном порядке как рассматриваются обычно иски энергетиков. 



#28 gleb

gleb

    Сильно продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2017 - 09:14

Долги образовались за зиму.Если зимой проживало человек 50 и активно обогревалось, то наверно не сложно руководству проехаться по участкам ,сверить счетчики
Предложить также провести платеж напрямую,предоставив образец платежных документов.Владэнергосбыт за 5 месяцев выставил счета на 900 т.
так кто нажег-то? Зимнеживущие...
Или все ждут когда придет лето и народ заплатит за долги...мол дополнительно по 2000 аванса с носа...а то все отключат...Работнички...

#29 Vasy-лесник

Vasy-лесник

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 11:24

Все принадлежит четырем группам частных лиц, которые являются владельцами участков в одном из четырех кадастровых кварталов на нашем поселке.  Как организованы эти собственники и управляют этим имуществом это совершенно другой, в целом неразрешенный до конца вопрос.

Так, если я правильно понял. Все принадлежит неким четырем группам частных лиц, в связи с чем можно расслабиться. Договор с Владэнерго только у СНТ, у четырех групп частных лиц никакаих договоров с этой организацией нет, следовательно ничего невозможно взыскать в счет погашения долга по договору 1209. Правильно? 



#30 user_001

user_001

    Окончательно продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 13:07

Так, если я правильно понял. Все принадлежит неким четырем группам частных лиц, в связи с чем можно расслабиться. 

Под словом неким прячется "всем садоводам". За оформление собственности на территории СТ Былина на садоводов идут суды 3 год, а в кварталах других СТ даже и не начиналось. Пока живо, СНТ оно будет активно мешать этому процессу. Его руководство не заинтересовано в какой либо нормализации ситуации, приведение документации к современным нормам или оформлению собственности на имущество. 

 

в связи с чем можно расслабиться. Договор с Владэнерго только у СНТ, у четырех групп частных лиц никакаих договоров с этой организацией нет, следовательно ничего невозможно взыскать в счет погашения долга по договору 1209. Правильно? 

В нашем суде можно ожидать самых неожиданных, фантастических решений. Расслабляться конкретному садоводу можно только, если у него прямой договор с Владэнергосбыт и личная скважина на воду. Договор 1209 страшен не тем, что по нему что-то изъять. Но потому что по нему 500+участков могут остаться без света .


Если бы Чак Норрис женился на Ксении Собчак и взял её фамилию, то был бы он Чак Собчак


#31 leonid

leonid

    Форумный

  • форумные
  • 1 943 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 13:27

Если бы нечего было взыскивать Владэнерго не подавало бы в суд. Вероятно Владэнерго считает, что что-то взыскать можно. Можно предположить, что это трансформаторы и оборудование резервной скважины.

Решение суда в пользу Владэнерго также полностью парализует финансовую жизнь СНТ, поскольку счетами станет невозможно пользоваться. С них все сразу будет уходить в оплату долга.

 

1. Во Владэнерго не такие уж крутые профессионалы, если перед обращением в суд не озаботились квитанцией с почты о вручении претензии должнику. Сложно сказать что они ищут в суде, возможно это просто очередной формальный шаг перед списанием задолженностей. В любом случае это весьма долгий процесс.

 

2. Уже, счетами СНТ невозможно пользоваться года два. На счету ноль, все что вносится - автоматически перечисляется Владэнерго в счет погашения долга. (вероятно налоги имеют еще больший приоритет чем долги энергетикам, не знаю).



#32 Georg

Georg

    Форумный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 16:40

2. Уже, счетами СНТ невозможно пользоваться года два. На счету ноль, все что вносится - автоматически перечисляется Владэнерго в счет погашения долга. (вероятно налоги имеют еще больший приоритет чем долги энергетикам, не знаю).

 

Сейчас приоритет списания денег со счета СНТ такой:

 

1. Судебные расходы по исполнительным производствам в рамках судебных расходов по проигранным СНТ делам.

2. Налоги выставленные для списания в безакцептном порядке (сумма просроченных налогов, штрафы, пени)

3. Безакцептное списание долгов по электричеству

4. Все остальное

 

После решения судов, приоритет списания будет таков:

 

1. Взыскание долгов по судебным решениям по искам ПАО Владимирэнергосбыт и Судебные расходы по исполнительным производствам в рамках судебных расходов по проигранным СНТ делам.

2. Налоги выставленные для списания в безакцептном порядке (сумма просроченных налогов, штрафы, пени)

3. Безакцептное списание долгов по электричеству

4. Все остальное


Того, кто не по зубам, едят глазами и сплетнями.

 

                                          (Чеченская пословица)


#33 А.К.

А.К.

    Форумный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 344 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 22:46

.... решение принималось на собрании Былины, на которое никто не был допущен. Знаю только, что надо сдать 5 т.р. Если 5 т.р. умножить на 600 участков выходит 3 млн.рублей. Не многовато ли ...

 

3 миллиона - это солидная сумма.

На эти деньги можно сделать 5 новых скважин с полным "фаршем" :)

---
Мы на общем собрании Былины порешали установить целевой взнос на восстановление скважины в размере 3000 рублей. Исходили из того, что нам придется восстанавливать её своими силами. У нас в товариществе около 100 участников. Соответственно, наш бюджет на восстановление скважины не превысит 300 тысяч рублей.


А кто к нам с ... придет, от ... и поимеет.

#34 leonid

leonid

    Форумный

  • форумные
  • 1 943 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 22:52

Никакой нервотрепки. А вот в то, что Вы не понимаете, о чем речь я не верю. Зачем-то Вам выгодно не понимать. Ну попробую еще раз объяснить Вам свою точку зрения. Вы пишите, что чистый воздух и природу покупали во всех 4-х кварталах. Я тоже так считал, когда с семьей покупали участок. А оказывается воздух, природа да, наверное, принадлежит, а вот ЗОП и блага в виде инфраструктуры мне принадлежат только в одном квартале. Остальное я могу получить только в случае если это «разрешат» хозяева соответствующего квартала. Вы спрашиваете готов ли я сдать на ремонт скважины, которую считает своей собственностью Былина. Нет не готов, потому что я не знаю, как будет проходить ремонт, сколько будет стоить, т.к. решение принималось на собрании Былины, на которое никто не был допущен. Знаю только, что надо сдать 5 т.р. Если 5 т.р. умножить на 600 участков выходит 3 млн.рублей. Не многовато ли. Ну это понятно решаемо. Это так к слову.

 

Главное в другом. Я плачу членские взносы и оплачиваю электричество, потому что это поддержание жизни и это не зависит от моего права собственности на ЗОП. А вот любой целевой взнос я сдам только в случае, если я буду уверен, что право моей собственности на ЗОП  и инфраструктуру  распространяется на все четыре квартала и я не завишу от того, что мне позволит Водовозов.

Если Вам хочется быть козленочком на веревочке флаг в руки. Меня это не устраивает.

 

Для человека купившего участок год назад вы очень информированы :)  Отдельные фразы мне даже кажутся знакомыми, все совпадения, как говорится, следует считать случайными.

 

Скажите, а каково ваше отношение к дорогам? Кто их должен ремонтировать? Не влияет ли это на стоимость вашей недвижимости?



#35 Vasy-лесник

Vasy-лесник

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 23:08

3 миллиона - это солидная сумма.

На эти деньги можно сделать 5 новых скважин с полным "фаршем" :)

---
Мы на общем собрании Былины порешали установить целевой взнос на восстановление скважины в размере 3000 рублей. Исходили из того, что нам придется восстанавливать её своими силами. У нас в товариществе около 100 участников. Соответственно, наш бюджет на восстановление скважины не превысит 300 тысяч рублей.

 

Ну вот что то проясняется. 1,8 млн.руб. тоже сумму немалая. Тогда надо наверное озвучить реальную сумму взноса.



#36 А.К.

А.К.

    Форумный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 344 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 23:15

Ну вот что то проясняется. 1,8 млн.руб. тоже сумму немалая. Тогда надо наверное озвучить реальную сумму взноса.

Ну, вот и поделите 300 тысяч рублей на количество участников.

Если на 100 человек из Былины, то по 3000 р.
А если весь поселок (600 человек), то по 500 р.
А кто к нам с ... придет, от ... и поимеет.

#37 Vasy-лесник

Vasy-лесник

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 23:30

Для человека купившего участок год назад вы очень информированы :)  Отдельные фразы мне даже кажутся знакомыми, все совпадения, как говорится, следует считать случайными.

 

Скажите, а каково ваше отношение к дорогам? Кто их должен ремонтировать? Не влияет ли это на стоимость вашей недвижимости?

 

Перед тем как купить участок, я почти 3 года снимал здесь дачу.Так что вся заварушка начиналась при мне.У меня здесь есть друзья, которым тоже уже все обрыдло и мы это изредко обсуждаем. Ваш стиль изложения мне тоже напоминает кое-что. И что из этого следует?

 

К дорогам у меня такое же отношение как и к скважине. Плохие дороги влияют на стоимость моей недвижимости. Еще вопросы есть. 

 

Ну, вот и поделите 300 тысяч рублей на количество участников.

Если на 100 человек из Былины, то по 3000 р.
А если весь поселок (600 человек), то по 500 р.

 

Насколько я знаю для сбора целевого взноса нужно решение общего собрания. Общее собрание Былины, как теперь выяснили, решило собирать по 3000 руб. Остальные вообще ничего не решали. СНТ отложило сбор целевого взноса (информация с их сайта) после решения по собственности на эту скважину. И как это все будет разрулено?



#38 Alex N.

Alex N.

    Форумный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 23:31

Ну вот что то проясняется. 1,8 млн.руб. тоже сумму немалая. Тогда надо наверное озвучить реальную сумму взноса.

Какая то странная у вас арифметика?

3000 руб. х 100 (былинцев)= 300.000 руб. Проект, теория. Просто они так решили, чтобы не собирать больше. Цифра с потолка. 

На сегодня, если даже ремонт будет стоить те-же 300.000 руб. То на каждого селянина приходится: 300.000/600 =500 руб.

Если вы хотите проверить себя и Былину составьте альтернативную смету и думаю, вас услышат. Получится  своеобразный тендер.

Мне такой путь нравится. Хотя я вас не называл козлом. Но видно, что вы "упертый хлопец" или "дивчина"? Дерзайте.

Но наверное проблема не в смете, а в ...    "Главное в другом. Я плачу членские взносы и оплачиваю электричество, потому что это поддержание жизни и это не зависит от моего права собственности на ЗОП. А вот любой целевой взнос я сдам только в случае, если я буду уверен, что право моей собственности на ЗОП  и инфраструктуру  распространяется на все четыре квартала и я не завишу от того, что мне позволит Водовозов."

Здесь я ни чем помочь не могу.



#39 Vasy-лесник

Vasy-лесник

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 23:36

Какая то странная у вас арифметика?

3000 руб. х 100 (былинцев)= 300.000 руб. Проект, теория. Просто они так решили, чтобы не собирать больше. Цифра с потолка. 

На сегодня, если даже ремонт будет стоить те-же 300.000 руб. То на каждого селянина приходится: 300.000/600 =500 руб.

Если вы хотите проверить себя и Былину составьте альтернативную смету и думаю, вас услышат. Получится  своеобразный тендер.

Мне такой путь нравится. Хотя я вас не называл козлом. Но видно, что вы "упертый хлопец" или "дивчина"? Дерзайте.

Но наверное проблема не в смете, а в ...    "Главное в другом. Я плачу членские взносы и оплачиваю электричество, потому что это поддержание жизни и это не зависит от моего права собственности на ЗОП. А вот любой целевой взнос я сдам только в случае, если я буду уверен, что право моей собственности на ЗОП  и инфраструктуру  распространяется на все четыре квартала и я не завишу от того, что мне позволит Водовозов."

Здесь я ни чем помочь не могу.

 

Я и не прошу у Вас помощи. Я высказал свое мнение, оно Вам не нравится. Но это мое мнение. Вас устраивает цифра с потолка, это Ваше право. Вас устраивает право собственности на ЗОП только в 1 из четырех кварталов, это опять Ваше право.



#40 А.К.

А.К.

    Форумный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 344 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 23:37

И как это все будет разрулено?


Кто хочет, тот найдет возможность.
А кто к нам с ... придет, от ... и поимеет.