Перейти к содержимому


Фотография

2016-04-16: встреча председателей СНТ с главой администрации Петушинского района


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 А.К.

А.К.

    Форумный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 344 сообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 09:44

Из публикации в газете "Вперед" от 22.04.2016 № 18.

М.Ахтямова

16 апреля в Петушинском районном доме культуры прошла ежегодная встреча председателей некоммерческих садоводческих товариществ (СНТ) с главой районной администрации Сергеем Великоцким, руководителями структурных подразделений и представителями других ведомств и организаций. На вопросы участников совещания также отвечали главы поселений Петушинского района. одна из основных тем встречи – «снижение количества пожаров из-за неосторожного обращения с огнём и соблюдение требований пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период на объектах жилого сектора».

"... 65-тысячный район в дачный период прирастает вдвое ..."

"... в Петушинском районе 186 садоводческих товариществ ..."

"... доходная часть районного бюджета в 2015 году увеличилась на 54 млн рублей ..."

"... Петушинский район является единственным во владимирской области бездотационным ..."

"... палы сухой травы. Как показывает практика, палы из-за способности к быстрому и непредсказуемому распространению часто становятся причиной гибели людей ..."

"... в 2015-м в Петушинском районе произошло 25 пожаров, огнём уничтожено 22 дачных дома, 2 бани и 1 хозпостройка, погибло 2 человека. В текущем году уже произошло 5 пожаров, сгорело 3 дачи и 2 бани ..."

"... самая распространённая причина дачных пожаров – неправильная эксплуатация бытовых электроприборов и печей ..."

"... главный специалист пцо №19 отдела вневедомственной охраны при ОВД по Петушинскому району Виталий Баринов рассказал о работе ОВО и познакомил председателей садоводческих товариществ с расценками на оказываемые услуги. При этом он отметил, что только за первый квартал 2016 года на дачах совершено 16 преступлений. На все охраняемые объекты группы реагирования прибывали без задержек, во всех случаях срабатывания сигнализации нарушители были задержаны ..."

"... ещё одна животрепещущая тема для СНТ и с каждым годом она становится всё более острой: объёмы мусора растут, а столичные гости не торопятся заключать договоры с обслуживающими компаниями на вывоз мусора, его сбрасывают вдоль дорог, в лесах, в контейнеры соседних товариществ или поселений.
При этом, отношение районной администрации к проблеме всё более пристальное. Если ещё в 2014 году из 186 СНТ договоры с обслуживающими компаниями заключало 136 товариществ, то в 2015-м их стало уже 150. Контейнерными площадками оборудовано сегодня 156 садоводческих некоммерческих товариществ.
Глава администрации сообщил, что поручил помощникам фиксировать, какие СНТ сбрасывают мусор в несанкционированных местах ..."

"... садовые товарищества должны иметь графики вывоза мусора во избежание неприятных разговоров с сотрудниками «Владобладмтехнадзора» ..."

"... есть план развития дорог и дорожной инфраструктуры до 2020 года и выйти за его рамки закон не позволяет ... в минувшем году на ремонт и строительство дорог было затрачено порядка 85 млн. рублей ..."

"... лесистость Петушинского района составляет 67% (это 2 место по показателю в регионе). Начиная с 2010 года, в период аномальной жары, в лесах нашего района приобрело устрашающий характер распространение короеда и вследствие этого образование очагов массового поражения елей ... определять и сдерживать атаки короеда сложно. выход один – отводить участки с поражёнными деревьями и утилизировать их ..."

"... главная боль лесников в весенне-летний период - это лесные пожары. Только в прошлом году из-за непотушенных костров и палов травы сгорело 8,5 га леса Петушинского района. На территории Владимирской области с 18 апреля по 17 октября 2016 года устанавливается пожароопасный сезон ..."

"... самый же неординарный вопрос звучал так: «можно ли объединить несколько СНТ в одну территориальную единицу и придать ей статус деревни?». «В принципе можно, – ответил Великоцкий, но такой практики, во-первых, ещё не было во Владимирской области, во-вторых, объединение приведёт к тому, что те вопросы, которые члены СНТ не смогли сами решить, они переложат на администрацию района».



#2 gleb

gleb

    Сильно продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2016 - 22:58

Так может нам тоже к этому стремиться.а то уж больно большие взносы

#3 А.К.

А.К.

    Форумный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 344 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 00:02

Так может нам тоже к этому стремиться.а то уж больно большие взносы

 

Большие - это сколько? И какие взносы считать небольшими?


А кто к нам с ... придет, от ... и поимеет.