Перейти к содержимому


Фотография

Садоводы и Левифан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 А.К.

А.К.

    Форумный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 344 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 07:51

«Изъятие недвижимости под госнужды стало центральным сюжетом номинированного на Оскар «Левиафана» Андрея Звягинцева. Чиновники считают, что проблема преувеличена. И вместе с тем ускоряют существующую процедуру до трех месяцев».

«... Власти изымают у него земельный участок в 0,27 га и расположенную на нем недвижимость ... тщетно пытался доказать, что администрация нарушила порядок уведомления об изъятии и занизила стоимость недвижимости более чем в 5 раз ...».

Подробнее на РБК в статье «Левиафан в действии»:
http://top.rbc.ru/ec...a7947e52eb1483a
 
---
«... с 1 апреля 2015 года на согласование условий изъятия будет отводиться три месяца. Если за этот срок договориться о размере компенсации не получится, то недвижимость будет принудительно изыматься через суд ...».

«... дополнительное время уйдет на то, чтобы выявить правообладателей, провести кадастровые работы, оценить имущество, перечисляет он, в сумме все мероприятия займут не менее года ...».


Однако, «... ничто не помешает подготовить документы заранее и направить собственнику проект соглашения одновременно с решением об изъятии. Нередко собственники даже не подозревают о решении ...».

«... Собственнику важно не столько уведомление, сколько стоимость выкупа ...».

«... Чиновники используют все лазейки, чтобы минимизировать расходы на изъятие... Например, под строительство участка ЦКАД в Раменском районе местная администрация устанавливала минимальные компенсации для дач, ссылаясь на то, что на садовых участках ничего кроме хозпостроек строить нельзя ...».

«... У граждан личный интерес, поэтому они редко соглашаются на компромисс, ... основное количество острых конфликтов с физлицами доходит до суда. У граждан есть все возможности для юридической защиты, ... Проблема в том, что у большинства нет для этого достаточного количества знаний и средств, ...».

«... Новый закон предусматривает большую защиту собственника ...: он вводит закрытый перечень случаев, для которых может требоваться изъятие ...».

 

---
Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/ec...a7947e52eb1483a


А кто к нам с ... придет, от ... и поимеет.